Odessa Daily Новости
Восток - дело тонкое, или как в Беляевском районе расхитителя машин ловили
Odessa Daily
13 ноября 2012 в 11:09Сотрудники Беляевского райотдела милиции задержали иностранца, который неоднократно грабил машины незадачливых жителей района.
Как сообщает отдел связей с общественностью областного управления МВД, с конца октября в райотдел стали поступать заявления жителей района о кражах личного имущества из салонов автомобилей.
Так, по словам 30-летнего частного предпринимателя, он оставил свой автомобиль возле одного из супермаркетов в поселке Усатово, а вернувшись через несколько минут, обнаружил пропажу 4550 гривен. Другой пострадавший - 69-летний житель Житомирской области - рассказал, что в украденной барсетке, оставленной им в машине возле одного из домов в поселке Котовка Беляевского района, находились документы и 12500 гривен. Еще одно аналогичное заявление поступило от 35-летнего жителя того же поселка: из оставленного у дома автомобиля снова исчезла барсетка с 300 гривнами.
В результате кропотливой работы правоохранителям удалось задержать похитителя. Как выяснилось, 32-летний гражданин одного из восточных государств приехал в Украину с целью трудоустройства, но выбрал более легкий путь получения денег.
В отношении злодея возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 УК Украины - кража, санкция - арест на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
