Odessa DailyМнениякоррупция судебной власти

Вопль отчаяния человека, попавшего под милицейский и судебный произвол. Часть третья

Odessa Daily

3 мая 2015 в 12:00
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В этот раз Антонина Долженко планировала захватить помещение уже на основании полученного опыта, имея за плечами четыре уголовных дела, которые уже в течение семи месяцев безрезультатно расследует Приморский РОВД, городская и областная прокуратура.

Вопль отчаяния человека, попавшего под милицейский и судебный произвол. Часть третья

О суде первой инстанции

О продолжении дела

На новое повторное преступление она пошла в глубокой уверенности своей безнаказанности, вседозволенности и при полной правовой безграмотности.

Получив проплаченное ею решение апелляционного суда, она возомнила себя собственником квартиры своей покойной сестры, хотя не оформила своё право на это имущество. А как же, хочется завладеть пятой квартирой в центральной части города, у неё уже есть четыре квартиры, две из которых в районе Дерибасовской, одна на Коблевской, одна рядом с Соборкой. Пятая – на очереди.

Получить документы на квартиру покойной сестры, смерти которой она неприкрыто желала, на сегодняшний день нет возможности, так как судебные споры ещё не окончены. Очередное заседание в Приморском суде на 18 мая в 11ч.30 мин. К тому же, на квартиру наложен арест, а, следовательно, никаких движений относительно арестованного имущества не может быть. Это по закону так. Но… не для Антонины Долженко.

Неуёмное, маниакальное, желание Антонины иметь ещё одну, пятую квартиру, толкнуло её на очередной противоправный подвиг. Получив в октябре 2014 года горький опыт из-за сотрудничества с бандитами из группировки «Нимфа» - открыто четыре уголовных дела, в этот раз она решила произвести захват желанной пятой квартиры более законным, по её мнению, путём. Опираясь на свою внутреннюю убеждённость в правомерности своих действий, основанием для которой было полное бездействие правоохранительных органов, Антонина подготовилась более тщательно, используя предыдущий горький опыт.

Утром, 21 апреля 2015 года, она обратилась в Приморский РОВД с заявлением о том, что будет производить захват квартиры путём взлома замков с помощью фирмы «Ключник». При попытке взлома замков хозяин квартиры, проживающий там с 1996 года, что установлено решением суда, ещё юридически не лишённый на неё прав, начал этому препятствовать, объясняя противоправность этих действий, но это их не останавливало.

Антонина ругалась нецензурной бранью в адрес хозяина и бросалась к нему в драку. Был вызван по «102» наряд ППС, который по прибытию заявил, что если в настоящее время драки нет, очевидного нарушения общественного порядка нет, то всё остальное не их дело. Неизвестно, что бы предприняла Антонина, если бы не вовремя приехавшие на помощь представители общественной организации «Рада Громадской Безпеки».

Хозяин квартиры, видя безучастное отношение к правонарушениям со стороны милиции и наблюдающих трёх охранников из службы охраны, был вынужден повторно обратиться за помощью к общественной организации «Рада Громадской Безпеки», руководимой Марком Гордиенко. Ведь всем в городе известно, что они не подведут, что на них можно положиться в вопросе восстановления законности.

Ведь именно «РГБ» 12 октября 2014 года в подобной ситуации «привела в чувства» бандитов-рейдеров из группировки «Нимфа», чем оказала неоценимую помощь в восстановлении законности и порядка. Прибывшие через 10 минут после звонка члены «РГБ» мгновенно навели порядок, восстановив законность, за что им громадная благодарность. Я считаю, что за этой организацией, будущее нашего города, реальный правопорядок и законность!

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100