Odessa DailyНовости

Власти США отобрали у Лазаренко калифорнийский дворец

Odessa Daily

2 ноября 2013 в 10:35

Американские власти конфисковали дворец Павла Лазаренко в городе Новато, Калифорния

Власти США отобрали у Лазаренко калифорнийский дворец

Соответствующее решение принял судья Северного округа Калифорнии Чарльз Брейер 8 октября 2013 года, — сообщает Украинская правда.

«Собственность, расположенная по адресу 100 Orbitz Lane, прямо подлежит конфискации, поскольку она была приобретена около 31 августа 1998 за деньги, происходящие от отмывания средств, в форме чека на сумму 6 745 000 долларов», — говорится в решении суда.

Сам Лазаренко так и не успел пожить в этом дворце на девять спален площадью около 2 тысяч квадратных метров, поскольку был задержан сразу после прилета в США.

Напомним, приобретение этого дворца входило в окончательный перечень пунктов обвинения об отмывании денег, по которым Лазаренко в 2008 году было назначено наказание в виде тюремного заключения на 97 месяцев.

1 ноября 2012 Лазаренко вышел из тюрьмы после окончания срока наказания.

Сейчас миграционный суд рассматривает ходатайство Лазаренко о предоставлении ему легальных прав для пребывания в США.

Семья Лазаренко живет в намного меньшем доме — площадью до 300 квадратных метров — в коммуне Гринбрей. Этот дом зарегистрирован на супругу Лазаренко.

Фото: Украинская правда

Источник: news.mail.ru

Метки: конфискация; лазаренко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100