Odessa Daily Новости
Версии: под Луганском артиллерия ВСУ накрыла огневую установку «Буратино» и около 200 боевиков (скрин)
Odessa Daily
18 января 2015 в 12:31В результате воздушной разведки разведывательно-диверсионной группы батальона «Айдар», 26-я, 24-я и 92-я бригады ВСУ за 14-15 января при помощи артиллерии уничтожили около 180 боевиков. Из них около 70 — военные РФ
Кроме того, уничтожен склад боеприпасов противника и российская тяжелая огнеметная система залпового огня «Буратино». Об этом сообщает Орест Каракевич на своей странице в сети.
Для справки:
ТОС-1 «Буратино» — тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня на базе танка Т-72. Предназначена для вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, поджога и разрушения сооружений и зданий, уничтожения живой силы противника, расположенной на открытой местности и в фортификационных сооружениях, осколками, ударной волной, создаваемыми на площади цели при массированном применении неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.
Напомним, ТОС «Буратино» была замечена в составе колонны военной техники РФ, которая незаконно пересекла украинскую границу в ноябре 2014 года в районе трассы Изварино-Молодгвардейск-Краснодон.
Odessa Daily



Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален