Odessa DailyМнения«Оборотни» - силовики

Вера Запорожец: Посмотрела одесские криминальные новости по телеку...

Odessa Daily

1 апреля 2014 в 11:53
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Во-первых, сюжеты сделаны тупо из оперативного видео предоставленного ментами. Версия изложена сугубо милицейская.

Вера Запорожец: Посмотрела одесские криминальные новости по телеку...

В чём прикол рассказывать, кто (к черту презумпцию), как и кого убил, если милицейская версия - это всегда полуправда, а чаще полная противоположность реальным событиям? И вы это прекрасно знаете. Скинули диктатора, поца-генпрокурора, который косил под Юлия Цезаря, вроде никто ни на кого не давит уже. Неужели не хочется обеспечить право людей на всестороннюю информацию? Ладно, вы не можете узнать версию вора в законе, о котором говорите в сюжете, но есть же там источники всякие, бывшие менты, которые с удовольствием делятся... Это ж просто ретрансляция милицейских фальсификаций сплошная...

Во-вторых, откуда у людей тупой интерес проглотить (именно зашло и вышло) «соседи услышали трупный запах и вызвали милицию»? Больше никто к этой теме не вернется, человек поедет в СИЗО с неправильной квалификацией или вообще не за своё или из соучастника превратится в главного фигуранта. Всем по фиг. Прожевали и пошли дальше. Почему не хочется отслеживать и контролировать эти процессы на всех этапах? Ладно, бытовые конфликты, но есть сотни людей, которых задерживают за серьезные преступления просто, чтобы избавиться от конкурента в бизнесе или отобрать квартиру. Почему нет здравого интереса отслеживать подставу ни у зрителей, ни у журналистов конкретно в Одессе?

И последнее,- прикольно смотреть эти сюжеты и понимать, что многих людей знаешь лично, а некоторые называют тебя «роднуля». Успокаиваю себя тем, что всем даю шанс и пытаюсь рассмотреть человеческое. Зато менты на голову не залезут со своими оперативными видео.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100