Odessa DailyАфиша Одессы

В Воронцовском дворце открылась выставка художников – маринистов, посвященная Международному Дню Черного моря

Odessa Daily

2 ноября 2012 в 13:38

В Одессе открылась выставка работ одесских художников – маринистов, посвященная Международному Дню Черного моря.

В Воронцовском дворце открылась выставка художников – маринистов, посвященная Международному Дню Черного моря

В выставке приняли участие 16 художников – членов Союза маринистов Одессы и Национального союза художников Украины. Всего на выставку представлено 28 работ.

В церемонии открытия выставки приняли участие президент общественной организации «Союз маринистов города Одессы» Александр Геращенко и начальник управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

«Радует то, что первый опыт фестиваля Черного моря родился именно в Воронцовском дворце. Мы хотим придать этому чудесному зданию статус еще одной концертной, театральной, экспозиционной площадкой нашего города. И я думаю, что сегодняшний праздник дал прекрасный старт этому начинанию. Мы верим: у художественного фестиваля маринистов большое будущее!», - подчеркнула начальник управления культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

Как сообщает официальный сайт города, в программе торжественного открытия экспозиции, посвященной Международному Дню Черного моря, приняли участие воспитанники вокально-эстрадной студии Дворца детского и юношеского творчества, воспитанники Образцового хореографического коллектива «Клио» и Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Вита – Грация».

Для юных воспитанников студий изобразительного города ведущие одесские художники-маринисты проведут мастер-классы.  

Справка

Международный День Черного моря отмечается с 31 октября 1996 года. Именно в этот день шесть причерноморских государств – Украина, Болгария, Россия, Турция и Грузия - подписали стратегический план действий, направленных на реабилитацию и защиту Черного моря.

vistavka-chernoe-more-1


Метки: Одесса; выставка; Черное море

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100