Odessa DailyБизнес

В Украине выросла цена на аренду земли

Odessa Daily

5 марта 2016 в 10:34

Председатель Госгеокадастра Максим Мартынюк сообщил, что украинский аграрный бизнес увеличил арендную плату примерно до 2400 гривен за гектар по паям

В Украине выросла цена на аренду земли

Новость сообщают СМИ, передает «Пресса Украины».

«На большей части территории, где возможно земледелие, аграрный бизнес в конкуренции за земельный банк увеличил себе арендную плату в среднем до 2400 гривен за гектар по паям», - сказал Марттинюк.

Он отметил, что средняя плата за аренду земли, согласно которой Держгеокадастр предоставлял в аренду землю в прошлом году, составляла 1350 гривен.

«Сейчас у нас действует внутренняя рекомендация при заключении новых договоров придерживаться позиции не менее 8% нормативно-денежной оценки. Надо выровнять необъективный дисбаланс стоимости аренды земель государственной формы собственности с рыночными условиями», - добавил глава Держгеокадастру.

Напомним, в 2016 году РФ может стать самым крупным в мире экспортером зерна с объемом поставок 23,5 млн тонн пшеницы, обогнав Канаду и США. Об этом 8 февраля сообщили зарубежные издания, ссылаясь на данные Минсельхоза США.

Источник: uapress.info

Метки: аренда; земля

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100