Odessa Daily Бизнес
В Украине введен военный сбор до 1 января 2015 года
Odessa Daily
8 августа 2014 в 17:12Закон Украины от 31.07.2014 года №1621-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины»(далее - Закон №1621) внес изменения в Налоговый кодекс Украины, согласно которым с 3-го августа в Украине введен новый общегосударственный сбор - военный сбор.
Закон №1621 официально опубликован в газете «Голос Украины» от 02.08.2014 г. №146.
Сбор вводится временно до 1 января 2015 года
Военный сбор взимается в размере 1,5 % из доходов в виде зарплаты, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры. Другие доходы не должны облагаться этим сбором.
Плательщиками сбора выступают лица, которые являются плательщиками налога на доходы физический лиц (НДФЛ).
Начисление и уплата сбора проводится в том же порядке, что и начисление и уплата НДФЛ.
Т.е., в соответствии с п. п. 1.4 п. 16 прим.1 подраздела 10 Раздела XX НКУ начисление, удержание и уплата (перечисление) сбора в бюджет осуществляется в порядке, установленном ст.168 НКУ для налога на доходы физических лиц, по ставке, определенной п.п.1.3 п.16 прим.1 подраздела 10 Раздела XX НКУ.
Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Одесской области
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Говорят, бандеровские части начали применять секретное оружие – бросают в повстанцев польские яблоки! (с)