Odessa Daily Бизнес
В Украине могут ввести акциз на розницу алкоголя и сигарет
Odessa Daily
30 октября 2014 в 11:02Новая парламентская коалиция намерена ввести акцизный налог на алкоголь, сигареты и топливо, реализуемые через розничную торговлю, на уровне не выше 5%, а также в течение двух лет установить единую ставку акцизного налога на сигареты
Об этом идет речь в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению политической партией "Блок Петра Порошенко", передает УНИАН.
"Введение акцизного налога с реализации через розничную торговую сеть алкогольных напитков, табачных изделий и топлива. Ставка налога будет устанавливаться местными органами власти в размере не более 5%", - говорится в документе.
Также коалиция рассчитывает поэтапно в течение двух лет установить единую ставку акцизного налога на сигареты с фильтром и без фильтра.
Как сообщалось, правительство Яценюка несколько раз предлагало Верховной Раде уравнять ставки акцизного налога на сигареты с фильтром и без.
Рада не проголосовала за это предложение. Тем не менее, акциз на сигареты с фильтром и без все-таки был повышен на 5%.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
