Odessa DailyБизнес

Акцизный налог

Odessa Daily

24 марта 2015 в 17:35

Можно ли стоимость лицензий на алкогольные напитки и табачные изделия включать в расходы ФЛП?

Акцизный налог

Физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения не имеет права включать в состав своих расходов сумму оплаченных налогов, сборов (кроме суммы единственного взноса на общеобязательное государственное социальное страхование) и расходов, понесенных на приобретение лицензий, других специальных разрешений, выданных государственными органами для осуществления хозяйственной деятельности.
Каким образом отображать акцизный налог по итогам дня:


- в налоговой накладной;


- в книге доходов;


- в книге РРО?
Статьей 201 Налогового кодекса Украины определен порядок складывания налоговых накладных, а также отмечены обязательные реквизиты, которые должны содержать налоговые накладные. Форма и Порядок заполнения налоговой накладной утвержденные приказом Министерства финансов Украины от 22.09.2014 № 957, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины от 13.10.2014 за № 1235/26012.
В налоговой накладной отображается, в частности, отдельно стоимость товара, который поставляется (без учета НДС), которая является базой налогообложения НДС, и сумма НДС, который насчитывается на стоимость такого товара. Отображение в налоговой накладной, в том числе в той, которая складывается за ежедневными итогами операций, суммы акцизного налога по розничной продаже подакцизных товаров Кодексом и Порядком не предвидено.

Источник: www.fortetsya.org.ua

Метки: табачные изделия; алкоголь; акцизный налог; акциз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100