Odessa DailyНовости

В суде над Савченко разразился скандал – адвокат

Odessa Daily

22 марта 2016 в 14:42

В зал завели "титушек", но не пускают журналистов. В зал городского суда г. Донецк (Ростовская обл., Россия), где второй день оглашается приговор украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, пришли провокаторы.

В суде над Савченко разразился скандал – адвокат

Об этом заявил адвокат Савченко Николай Полозов.
"В зал опять завели провокаторов, как вчера. В куртках, под которыми майки с принтами. Пока сидят тихо", – написал Полозов на своей странице в Twitter.
"В суде скандал. Журналистов, кроме двух украинских и федеральных российских каналов не пускают в зал. А титушек запустили", – добавил Полозов.
В суде скандал. Журналистов, кроме двух украинских и федеральных российских каналов не пускают в зал. А титушек запустили. #FreeSavchenko
— Николай Полозов (@nikolai_polozov) 22 марта 2016 г.
Позже Ползов отметил, что "титушек из зала не вывели", судья Степаненко продолжает оглашение приговора.
На оглашении приговора присутствуют адвокаты Савченко – Марк Фейгин и Николай Полозов, а также сестра Надежды Вера Савченко.
У здания суда, как и накануне, развернули пикет пророссийские активисты.
Савченко в РФ обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Украинка и ее защита отвергают обвинения и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен боевики, которые затем силой переправили ее в Россию.
Савченко удерживают в РФ с середины лета 2014 года.
Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.
Савченко утром 4 марта объявила голодовку. Такое решение она приняла после того, как судне дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта. Савченко заявила, что будет продолжать голодовку "до возвращения в Украину живой или мертвой". Было обнародовано ее последнее слово. 10 марта Савченко прекратила голодовку, которую держала почти семь дней.
В Брюсселе наряду с безвизовым режимом президент Украины Петр Порошенко лоббировал создание "списка Савченко", который помог бы сильнее надавить на российское руководство для освобождения украинки. Порошенко выразил надежду на составление "списка Савченко" при его участии и передал президенту Европейского Совета Дональду Туску список лиц, причастных к фабрикации дела в отношении украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко.

Автор: Капустинская Ксения

Источник: www.segodnya.ua

Метки: приговор; скандал; донецк; адвокат; Савченко; провокаторы; Полозов; адвокат савченко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100