Odessa Daily Бизнес
В России арестовали имущество фабрики Порошенко на 40 млн долларов
Odessa Daily
29 апреля 2015 в 07:26Липецкую фабрику Порошенко обвиняют в хищении из российского бюджета 3,6 млн долларов. Решили арестовать имущество на 40 млн долларов
Главное следственное управление СК Российской Федерации наложило арест на имущество ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" на сумму 2 млрд рублей (около 40 млн долларов).
Как сообщает пресс-служба корпорации, арест был наложен следователем на основании постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года
"Общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд рублей, что абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн рублей", - отмечается в сообщении.
Утром 1 апреля силовые органы Российской Федерации заблокировали работу на фабрике Roshen в Липецке и организовали там "налоговую проверку".
В тот же день стало известно о возбуждении уголовного дела "по факту хищения 180 млн руб. из государственного бюджета РФ".
Крупнейшим акционером Корпорации "Рошен" является президент Украины Петр Порошенко.
По материалам: ZN.UA
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
