Odessa DailyБизнес

В России арестовали имущество фабрики Порошенко на 40 млн долларов

Odessa Daily

29 апреля 2015 в 07:26

Липецкую фабрику Порошенко обвиняют в хищении из российского бюджета 3,6 млн долларов. Решили арестовать имущество на 40 млн долларов

В России арестовали имущество фабрики Порошенко на 40 млн долларов

Главное следственное управление СК Российской Федерации наложило арест на имущество ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" на сумму 2 млрд рублей (около 40 млн долларов).

Как сообщает пресс-служба корпорации, арест был наложен следователем на основании постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года

"Общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд рублей, что абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Утром 1 апреля силовые органы Российской Федерации заблокировали работу на фабрике Roshen в Липецке и организовали там "налоговую проверку".

В тот же день стало известно о возбуждении уголовного дела "по факту хищения 180 млн руб. из государственного бюджета РФ".

Крупнейшим акционером Корпорации "Рошен" является президент Украины Петр Порошенко.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/ECONOMICS/v-rossii-arestovali-imuschestvo-fabriki-poroshenko-na-40-mln-dollarov-174594_.html)

Метки: Россия; Рошен; арест; Порошенко; липецк