Odessa DailyНовости

В РФ 300-тысячный Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз

Odessa Daily

7 января 2016 в 06:24

В облгазе утверждают, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и "образованием конденсата, который мешает газоснабжению"

В РФ 300-тысячный Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз

Серьезные проблемы с газоснабжением наблюдаются в течение среды в 300-тысячном российском городе Мурманске, который находится за Полярным кругом. Об этом сообщает FlashNord.

Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.

В дежурной службе ОАО Мурманоблгаз заявили FlashNord, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и "образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению". О том, когда проблемы могут быть решены, в Мурманоблгазе затруднились ответить.

На сайте предприятия размещено объявление, согласно которому жителям не рекомендовано использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды. "В связи с понижением температуры наружного воздуха и увеличением его расхода в осенне-зимний период в населенных пунктах Мурманской области возможны перебои в газоснабжении жилых домов", - говорится в объявлении.

По данным мурманского Гидрометцентра, температура воздуха в областном центре по состоянию на 18.00 мск опустилась до −28 градусов.

Пока неизвестно, написал ли мэр Мурманска письмо руководителю РФ Владимиру Путину о катастрофе в замерзающем 300-тысячном городе.

Напомним, в России на трассе Оренбург - Орск после сильной метели 2 января в снежной пробке оказались около 80 человек, в том числе дети. Они провели на заснеженной трассе в условиях сильнейшего холода около 16 часов, дожидаясь помощи от спасателей. По неофициальным данным, один водитель погиб.

Источник: news.liga.net

Метки: Россия; газ; мороз; мурманск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100