Odessa DailyНовости

В районе аэропорта идут круглосуточные бои, противник стянул танки в Донецк – военные

Odessa Daily

22 июня 2015 в 15:43

Боевики значительно активизировались. На Донецком направлении, в частности – в районе аэропорта, боевые действия ведутся практически в круглосуточном режиме.

В районе аэропорта идут круглосуточные бои, противник стянул танки в Донецк – военные

Как рассказал сегодня спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко, противник стянул в Донецк и активно применяет тяжелое вооружение, в частности танки и крупнокалиберные пушки.
"Основные районы сосредоточения запрещенных видов вооружений противника – территория Донецкого аэропорта, поселок Спартак и жилые кварталы Донецка", – пояснил Лысенко.
По его словам, активизацию агрессивных действий боевиков зафиксировали и наблюдатели. В частности, динамика вражеских обстрелов в районе аэропорта выглядит так: 16 июня по позициям ВСУ били 28 раз; 17 июня – 37 раз; 18 июня – 41 раз; 19 июня – 45 раз; 20 июня – 53 раза.
"Растущее количество провокаций свидетельствует, что боевики сосредотачивают свой огонь на этом участке, чтобы продвинуться вперед, но профессиональные действия военных срывают коварные планы российских наемников", – заявил Лысенко.
Напомним, за минувшие сутки на Донбассе 2 военных погибли, еще 3 были ранены.

Автор: Степан Сыч

Источник: www.segodnya.ua

Метки: донецк; танки; вооружение; боевики; всу; пушки; тяжелое вооружение

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100