Odessa Daily Новости
В Париже на Марш единства вышли до 1,5 миллиона человек
Odessa Daily
12 января 2015 в 08:37Митинги в столице Франции и других городах страны могут стать самыми массовыми акциями за всю историю республики
В Париже 11 января на Марш единства вышли до 1,5 миллиона человек. Аналогичные шествия, которые проходят по всей Франции, собрали еще около 1 млн участников, передает радиостанция Эхо Москвы.
В Лионе на улицы вышли до 200 тысяч человек, в Бордо - 100 тысяч, в Ренне - 115 тысяч, в Гренобле - 70 тысяч, в Марселе - 60 тысяч.
Напомним, в Марше единства в Париже приняли участие несколько десятков глав государств и правительств, в том числе президент Украины Петр Порошенко.
Российскую делегацию возглавлял глава МИД РФ Сергей Лавров.
Марш единства в столице Франции инициировал президент республики Франсуа Олланд в память жертв террористических актов, произошедших во французской столице 7 и 9 января для демонстрации единства против вызовов терроризма и нетерпимости.
Как передает 5 канал, сегодняшние акции во Франции могут стать самыми масштабными митингами за всю историю страны.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
