Odessa DailyНовости

Россиян заставили убрать книги о "Гиви" и "Мотороле" на ярмарке в Минске

Odessa Daily

9 февраля 2017 в 15:46

На Минской международной книжной ярмарке российские издательства выставили на стенды книги о боевиках Донбасса, а также книги покойного украинца Олеся Бузины.

Россиян заставили убрать книги о Гиви и Мотороле на ярмарке в Минске

Разжигающую межнациональную вражду литературу уже убрали со стендов, сообщает белорусское Радио Свобода

Так, "Книжный мир" представил книги "Рыцари Новороссии. Хроники Корреспондента легендарного Моторолы" Геннадия Дубового и "Донбасс: от Славянска до Дебальцево" Михаила Поликарпова, на обложках которых есть и уже убитые в захваченном боевиками Донецке "Гиви" (Михаил Толстых) и "Моторола" (Арсен Павлов).

 
 
 

Также на стенды попала книга "Куклы и кукловоды. Украинские катастрофы" Эль Мюрида.

 
 
 

Также выставили книги скандально известного Олеся Бузины – "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба: как придумали Украину".

Как объяснил представитель компании "Макбел" – одного из организаторов выставки – издательства арендуют площади и в первый день до 12:00 раскладывают свою продукцию.

"Но после этого мы обязательно проходим и смотрим, какая литература представлена. И сегодня с утра все эти книжки сомнительного содержания убрали", – сказал собеседник "Радио Свобода".

"Людей предупредили, что эти книги в нашей стране нежелательны, в Беларуси есть список экстремистской литературы, запрещенной. При нас убрали и вроде бы все поняли", – сообщил он.

"Осматриваем мы не только российские стенды, но и все другие. Будем и дальше отслеживать", – добавил представитель "Макбел".

Источник: www.pravda.com.ua

Метки: минск; терроризм; пропаганда; книжная ярмарка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100