Odessa DailyНовости

В ООН сосчитали жертв войны и переселенцев в Украине

Odessa Daily

30 июня 2015 в 16:49

Украина занимает девятое место в мире по количеству внутренне перемещенных лиц, а полмиллиона человек испытывают трудности с доступом к воде.

В ООН сосчитали жертв войны и переселенцев в Украине

В результате вооруженной агрессии РФ на Донбассе погибли 6 500 человек, еще 16 тысяч – ранены, передает пресс-служба ООН сообщение офиса по координации гуманитарных усилий.

5 млн украинцев нуждаются в гуманитарной помощи. Проблемой также остается доставка помощи на территории, временно оккупированные террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

В Украине более 1,3 млн зарегистрированных переселенцев. Страна занимает девятое место по количеству внутренних переселенцев в мире. Одной из острейших проблем в зоне конфликта является водоснабжение. У около 500 тыс. человек возникают сложности с доступом к воде или такого доступа вообще не имеют. Углубляющийся кризис привел к тяжелому положению примерно 1,7 млн детей.

Напомним, 19 июня руководитель операции Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине Жан-Ноэль Ваттервальд заявил, что ООН запускает информкампанию для повышения толерантности к внутренне перемещенным украинцам.

Источник: focus.ua

Метки: дети; вода; война; конфликт; агрессия; оккупация; Донбасс; обстрел; мирные жители

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100