Odessa Daily  Новости 
В Одесской области с субсидиями все плохо - министр соцполитики
Odessa Daily
4 ноября 2016 в 17:25Ситуация с предоставлением людям субсидий в Одесской области является критической. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, пишет "Фраза".
Министр рассказал об этом, отвечая на вопрос народного депутата от фракции партии "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде 4 ноября.
"Там (в Одесской области, - ред.) с назначением субсидий полный провал. Начиная с отсутствия нормально утвержденного руководителя областного управления, и заканчивая всей вертикалью, которая там есть, - заявил министр. - Поэтому я вам обещаю, что мы этот вопрос берем под личный контроль, потому что, если проблемы возникнут, то именно там. И мы сделаем все, чтобы ситуация была исправлена".
При этом чиновник пообещал создать специальную группу помощи Одесской области и исправить ситуацию в ближайшее время.
По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 21 октября 2016 года среди регионов наибольший размер субсидии наблюдался во Львовской области и Киеве (228,8 гривен и 220,8 гривен соответственно), наименьший — в Винницкой и Черкасской областях (79,8 гривен и 69,9 гривен соответственно).
При этом наибольший удельный вес семей, которые получают субсидии, зафиксирован в Сумской и Тернопольской областях (58,8% и 53,8% соответственно), а наименьший — в Одесской области и городе Киеве (13,3% и 19,5% соответственно).
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
