Odessa DailyНовости

В Одесской области с субсидиями все плохо - министр соцполитики

Odessa Daily

4 ноября 2016 в 17:25

Ситуация с предоставлением людям субсидий в Одесской области является критической. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, пишет "Фраза".

В Одесской области с субсидиями все плохо - министр соцполитики

Министр рассказал об этом, отвечая на вопрос народного депутата от фракции партии "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде 4 ноября.

 

"Там (в Одесской области, - ред.) с назначением субсидий полный провал. Начиная с отсутствия нормально утвержденного руководителя областного управления, и заканчивая всей вертикалью, которая там есть, - заявил министр. - Поэтому я вам обещаю, что мы этот вопрос берем под личный контроль, потому что, если проблемы возникнут, то именно там. И мы сделаем все, чтобы ситуация была исправлена".

 

При этом чиновник пообещал создать специальную группу помощи Одесской области и исправить ситуацию в ближайшее время.

 

По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 21 октября 2016 года среди регионов наибольший размер субсидии наблюдался во Львовской области и Киеве (228,8 гривен и 220,8 гривен соответственно), наименьший — в Винницкой и Черкасской областях (79,8 гривен и 69,9 гривен соответственно).

 

При этом наибольший удельный вес семей, которые получают субсидии, зафиксирован в Сумской и Тернопольской областях (58,8% и 53,8% соответственно), а наименьший — в Одесской области и городе Киеве (13,3% и 19,5% соответственно).

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2016/11/04/v-odesskoj-oblasti-s-subsidiyami-vse-ploho-ministr-socpolitiki-34852.html)

Метки: Одесская область; соцполитика; субсидии