Odessa DailyНовости

В Одесской области почти 3 000 иностранцев получили регистрационные номера

Odessa Daily

6 сентября 2013 в 14:02

Ежемесячно регистрационные номера учетной карточки налогоплательщика получают свыше 400 иностранных граждан.

В Одесской области почти 3 000 иностранцев получили регистрационные номера

Гражданами Одесщины с начала года получено около 18000 регистрационных номеров или почти 3000 ежемесячно.
Получить регистрационные номера можно в районных налоговых инспекциях области (территориальных органах Миндоходов), в Центрах обслуживания налогоплательщиков по месту проживания, а также по месту получения доходов.
Иностранные граждане и лица без гражданства для регистрации в Госреестре должны обращаться непосредственно в Главное управление Миндоходов в Одесской области по адресу: г.Одесса, пр-т Шевченко,15/1, каб.106, тел.(0482) 301-009.
Граждане Украины по собственному желанию имеют право отказаться от регистрационного номера. Для этого им необходимо подать заявление в налоговую инспекцию.
Специалисты Миндоходов включают данные таких граждан в отдельный реестр, делают соответствующую отметку в паспорте гражданина Украины таких плательщиков. После проведения такой процедуры граждане имеют право осуществлять любые платежи по фамилии, имени, отчеству, серии и номеру паспорта.
В случае изменения учетных данных (паспортных, местожительства), которые вносятся в Государственный реестр физических лиц плательщик обязан в течение месяца сообщить об этом территориальные органы Миндоходов для внесения соответствующих изменений.
Пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области


Начальник Информационно-коммуникационного
управления ГУ Миндоходов в Одесской области О. Н. Быковская

Согласовано:

Заместитель начальника
ГУ Миндоходов в Одесской области А. А. Корытов

 

Метки: иностранцы; Миндоходов; регистрационные номера

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100