Odessa DailyНовости

Порошенко подписал закон, разрешающий иностранцам служить в Нацгвардии

Odessa Daily

28 декабря 2015 в 14:04

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины „О Национальной гвардии Украины“ относительно усовершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины», который был принят Верховной Радой 24 декабря.

Порошенко подписал закон, разрешающий иностранцам служить в Нацгвардии

Согласно сообщению пресс-службы главы государства, закон уточняет правовые основы деятельности и полномочия Национальной гвардии Украины, регламентирует организацию, порядок несения службы подразделений Нацгвардии и их взаимодействие с правоохранительными органами, органами местного самоуправления и Министерством обороны.
Закон также регламентирует численность Национальной гвардии Украины.
В соответствии с законом, командующий Нацгвардии назначается на должность президентом по представлению министра внутренних дел и освобождается от должности президентом.
Закон также дает право иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины в добровольном порядке (по контракту), проходить военную службу в Национальной гвардии Украины. Эти случаи регламентируются законом Украины «О воинской обязанности и военной службе», говорится в сообщении пресс-службы президента.

Источник: fakty.ua

Метки: иностранцы; закон; Порошенко; нацгвардия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100