Odessa DailyНовости

В Одессе создадут единые правила размещения летних площадок

Odessa Daily

18 ноября 2016 в 17:21

С начала 2017 года в Одессе начнут действовать единые правила размещения временных летних площадок.

В Одессе создадут единые правила размещения летних площадок

Об этом 18 ноября на пресс-конференции сообщил советник Одесского городского головы Сергей Дубенко.

По его словам, на данный момент документация, которая регулирует правила размещения летних площадок является очень запутанной, так как содержит очень много ссылочных норм. Предприниматели злоупотребляют правилами, в которых всегда есть лазейка для выдачи разрешительных документов.
"Для того, чтобы урегулировать ситуацию, было принято решение создать единые правила, которые позволят предпринимателям заранее планировать строение", - заявил Дубенко.
Правила будут состоять из трех пунктов: размещение летних площадок на тротуарах, размещение на пешеходных улицах, а также в скверах и парках.
На данный момент разработан только первый пункт проекта, в котором оговаривается, какое количество тротуара может занимать летняя площадка, зона ее фурнитуры, сколько должно отводиться для технического тротуара и сколько места должно оставаться пешеходу.
"Мы старались не зажать в тиски предпринимателей, но приоритетом оставался пешеход, потому что Одесса - туристический город, в котором очень большие пешеходные траффики", - рассказал создатель проекта, урбанист Константин Емельянов.
В ближайшее время проект будет размещен в открытом доступе в интернете, после чего доработан и представлен на общественных слушаниях. В начале 2017 года его планируется вынести на сессию Горсовета.

Источник: www.1tv.od.ua

Метки: горсовет; кафе; летние площадки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100