Odessa DailyНовости

В Одессе проходит акция «Cдай кровь ради жизни»

Odessa Daily

6 ноября 2015 в 10:51

Молодёжный совет при Одесском городском голове проводит акцию «Cдай кровь ради жизни», в рамках которой в вузах Одессы проходят лекции о донорстве и сдача крови на станциях переливания

В Одессе проходит акция «Cдай кровь ради жизни»

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Первыми участниками акции стали студенты медицинского и педагогического университетов, строительной академии и представители Молодежного совета. На станции переливания крови при Донорском центре Одесской железной дороги главный врач Нина Рожок провела ознакомительную экскурсию, в ходе которой ее участники ознакомились c процессом сдачи крови, стадиями исследования и понаблюдали за процессом разделения донорской крови на R-массу и плазму. Кроме того, гости станции переливания узнали о лаборатории, операционных и банке крови, где на данный момент содержится более чем 960 литров крови.

Одесситы, желающие сдать кровь, могут обратиться в Одесскую областную станцию переливания крови в Бисквитном переулке, 2, а также в Донорский центр Одесской железной дороги на улице Павла Шклярука, 4а.

К акции приглашаются все желающие одесситы в возрасте от 18 лет и весом более 50 кг, не имеющие противопоказаний (ВИЧ/СПИД, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, ишемическая болезнь сердца, острые воспалительные процессы).

За сутки до сдачи крови из рациона следует исключить жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво. В день сдачи крови можно легко позавтракать, выпить сладкий чай.

Источник: news.pn

Метки: Одесса; акция; донорская кровь

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100