Odessa DailyНовости

В Одессе планируют открыть итальянский культурный центр

Odessa Daily

12 июня 2017 в 16:16

Мэр Одессы Геннадий Труханов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине г-ном Давиде Ла Чечилиа возможности открытия в городе итальянского культурного центра.

В Одессе планируют открыть итальянский культурный центр

10 июня 2017 года Одессу посетила итальянская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине г-ном Давиде Ла Чечилиа. Мэр Одессы Геннадий Труханов на встрече с Послом Италии подчеркнул, что Украину с Италией связывают не только дипломатические, но и дружеские отношения. И Одесса – яркий тому пример. 

«У истоков создания Одессы стояли, в том числе и итальянцы. Этот дух сохраняется в нашем городе до сегодняшних дней. И во многом это происходит благодаря нашему плодотворному сотрудничеству в различных сферах: культурной, туристической, экономической»,- подчеркнул Геннадий Труханов. 

После встречи мэр Одессы пригласил г-на Давиде Ла Чечилиа на экскурсию по Приморскому бульвару, где Посол Италии высоко оценил проведенную городской властью работу по реставрации Потемкинской лестницы и созданию Стамбульского парка. 

Также стороны обсудили возможности создания итальянского культурного центра в Одессе, который, безусловно, станет достойным продолжением сотрудничества в культурной сфере. 

Источник: omr.gov.ua

Метки: Теги; Одесса; италия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100