Odessa DailyНовости

В Одессе хотят пересажать всех неугодных

Odessa Daily

15 апреля 2013 в 14:30

Приморский суд Одессы в пятницу отклонил требование правоохранительных органов относительно ареста общественного активиста Андрея Сидоренко - координатора общественного проекта «Штаб предпринимателей рынков Одесской области».

В Одессе хотят пересажать всех неугодных

Милиция выступала за арест как меру пресечения для Сидоренко, которого обвиняют в нарушении общественного порядка. Вместо этого суд постановил, что обвиняемый должен прибыть к следователю по первому требованию.

На заседание суда по делу Сидоренко присутствовало до полусотни представителей общественности, которые требовали сделать слушания открытыми (изначально планировалось закрытое заседание). Судья согласился на открытый процесс.

Уголовное дело против Сидоренко началось с рапортов сотрудников правоохранительных органов 27 марта. В тот день состоялся митинг в поддержку лидера кооператива работников рынка «Куяльник» Евгения Хайкина. Последнего арестовали за пять дней до этого по обвинению в мошенничестве.

Андрей Сидоренко настаивает, что его дело сфальсифицировано и основывается на ложных показаниях сотрудников правоохранительных органов.

Источник: odessa-life.od.ua

Метки: Андрей Сидоренко; правоохранительные органы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100