Odessa Daily Новости
В Конго освобождены украинские миротворцы - МИД
Odessa Daily
29 ноября 2014 в 06:47Пресс-секретарь МИД Евгений Перебийнис отметил, что в настоящее время миротворцы, весь личный состав находятся в расположении воинской части
Украинские дипломаты сообщили об освобождении шестерых миротворцев из Украины в Демократической Республике Конго. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
"По сообщению посольства Украины в Бельгии, все наши миротворцы освобождены, это произошло еще вчера. Все они, весь личный состав находится в расположении воинской части", - цитирует пресс-секретаря МИД ТВі.
Напомним, ранее сообщалось, что шестеро украинских военнослужащих, входящих в состав миротворческой миссии ООН в Демократической Республике Конго, были арестованы после того, как у них была найдена военная форма конголезской армии.
Также напомним, по состоянию на 21 августа за рубежом находилось почти 500 украинских солдат и офицеров, задействованных в международных операциях ООН и НАТО. Это 18 отдельный вертолетный отряд в Конго, 56 отдельный вертолетный отряд в Либерии, а также украинский национальный контингент в Косово. Кроме этого, 55 военнослужащих выполняют задачи в качестве наблюдателей и проходят службу в составе сил ООН в Судане, на Кипре, Кот-д’Ивуаре, Молдове.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
