Odessa DailyБизнес

В Кабмине рассказали о новых штрафах для предпринимателей

Odessa Daily

20 апреля 2014 в 09:30

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины ввести штрафы для предпринимателей за создание препятствий в осуществлении государственного рыночного надзора

В Кабмине рассказали о новых штрафах для предпринимателей

Об этом говорится в правительственном законопроекте, обнародованном на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины, информирует еizvestia.com.

Законопроект предусматривает совершенствование системы государственного рыночного надзора за безопасностью продукции, которая вводится в обращение и распространяется на территории Украины.

В частности, предлагается ввести штрафы для субъектов хозяйствования за создание препятствий должностным лицам, осуществляющим государственный рыночный надзор и за невыполнение их законных требований, связанных с проверкой характеристик продукции.

«Создание препятствий путем недопущения к проведению проверок характеристик продукции и невыполнение установленных настоящим законом требований должностных лиц, осуществляющих государственный рыночный надзор, — в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан (25,5 тыс. грн) для лиц, которые ввели продукцию в обращение или согласно этому закону считаются такими, что ввели продукцию в обращение, и в размере 500 необлагаемых минимумов (8,5 тыс. грн) для распространителей», — говорится в документе.

«Реализация Закона даст возможность обеспечить эффективное использование кадровых, финансовых и других ресурсов для осуществления государственного рыночного надзора, а также принятию органами рыночного надзора соответствующих мер пропорционально уровню угрозы общественным интересам», — говорится в пояснительной записке к документу.

По материалам Hvylya.org

Источник: news.eizvestia.com

Метки: Кабмин; штрафы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100