Odessa DailyБизнес

Кабмин хочет ужесточить штрафы для водителей

Odessa Daily

12 октября 2013 в 09:53

Кабинет министров зарегистрировал в Верховной раде законопроект о повышении штрафов за нарушение правил дорожного движения

Кабмин хочет ужесточить штрафы для водителей

Об этом говорится в законопроекте Кабинета министров № 3405.

Документом предусматривается увеличение штрафных санкций за нарушение правил пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами и тонировка стекол автомобилей сверх установленной нормы.

Предлагается также ввести ответственность за установление на проезжей части автодорог предметов, препятствующих проезду или остановке.

В частности, за управление транспортным средством, имеющим неисправности в тормозной системе, рулевом управлении, а также за переоборудование авто с нарушением норм, в том числе, за тонировку стекла с нарушением стандартов, предложено увеличить штраф с 340-510 гривен до 510-680 гривен.

При этом за нарушение правил использования ремней безопасности или шлемов предлагается штрафовать на сумму от 170 до 340 гривен.

Проектом предусмотрено, что штрафы за нарушение правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, за использование наружных осветительных приборов, установленных с нарушением стандартов, за разговоры по мобильному телефону, предлагается наказывать штрафом от 425-510 гривен до 510 -595 гривен.

В документе отмечается, что водителям за невыполнение законных требований должностных лиц МВД, обеспечивающих безопасность дорожного движения по устранению нарушений, придется платить штраф от 680 до 1020 гривен, для должностных лиц - от 1190 до 1700 гривен.

Украинская правда

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: штрафы; Кабмин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100