Odessa Daily Бизнес
Уроженец Одессы стал самым богатым жителем Великобритании
Odessa Daily
29 июня 2015 в 10:41Самым богатым человеком Великобритании с состоянием в 20,1 млрд долларов, стал уроженец Одессы Лен Блаватник
Состояние Блаватника оценивается в 20,1 млрд долларов. Инвестиции в высокотехнологичные гиганты Spotify и Beats увеличили его состояние, переместив миллиардера с четвертого места на первое в списке самых богатых людей Великобритании, информирует еizvestia.com.
Блаватник является основателем и председателем холдинговой компании Access Industries, которая приобрела в 2011 году Warner Music Group за 3,3 млрд долларов. Бизнесмен также контролирует крупнейшего в мире производителя полипропилена LyondellBasell Industries NV.
Access Industries работает в трех основных направлениях: природные ресурсы и химические вещества, средства массовой информации и телекоммуникации, а также недвижимость. Блаватник эмигрировал в США в 1978 году. Он имеет ученые степени Колумбийского университета и Гарвардской школы бизнеса.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
