Odessa DailyБизнес

Укрзализныця меняет маршруты движения поездов на востоке

Odessa Daily

6 мая 2014 в 09:07

17 пар поездов будут курсировать по измененному маршруту, продажа билетов на поезда со станций, через которые они не будут проходить, отменена

Укрзализныця меняет маршруты движения поездов на востоке

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) уточнила маршрут курсирования 17 пар пассажирских поездов во внутреннем и международном сообщениях через Краматорск и Славянск, продажа на которые была ранее отменена в связи с несанкционированным перекрытием движения поездов террористами на двух участках Донецкой железной дороги, сообщает ее пресс-служба.

17 пар поездов будут курсировать по измененному маршруту через участок Красноармейск - Павлоград - Лозовая, а продажа билетов на поезда со станций, через которые они не будут проходить, отменена до введения нового графика движения. Некоторые поезда курсируют по заданным маршрутам согласно графику, а некоторые прибывают на станции назначения с опозданием, максимальная задержка поездов в направлении с востока Украины составляет до четырех часов.

"Всем пассажирам, которые обратились в железнодорожные кассы по поводу возврата проездных документов на поезда, которые изменили маршрут следования, выплата осуществляется в полном объеме без удержания комиссионных сборов. Возвращение посадочных документов, оформленных через интернет и электронных проездных документов, осуществляется только в билетных кассах", - сказано в сообщении Укрзализныци.

Кроме того, также прекращено движение пригородных поездов на участке от Донецка до станции Лозовая Южной железной дороги. Так, 4 мая из 52 пригородных поездов были отменены 33 поезда и 19 поездов изменили маршруты следования. 5 мая из 52 пригородных поездов - 34 поезда были отменены и 18 поездов изменили маршруты курсирования.

Ранее Укрзализныця сообщила о закрытии продажи билетов на 17 пар поездов во внутреннем и международном сообщениях с 1 мая в связи с несанкционированным перекрытием движения на перегонах Славянск - Шпичкино и Красный Лиман - Форпостная.

Источник: biz.liga.net

Метки: поезд; Укрзализниця; маршрут

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100