Odessa DailyНовости

Украинский завтрак в Давосе объединил «сочувствующих» Украине — от Сороса до Левочкина

Odessa Daily

23 января 2015 в 12:21

На Украинском завтраке в рамках Всемирного экономического форума в Давосе собрались ряд влиятельных украинских бизнесменов и глава МИД Украины, а также представители других стран, которые, по словам украинской стороны, «искренне переживают за Украину и готовы ей помогать»

Украинский завтрак в Давосе объединил «сочувствующих» Украине — от Сороса до Левочкина

Так, на «Украинском завтраке» в швейцарском Давосе, где проходят ежегодные сборы Всемирного экономического форума, выступил миллиардер и филантроп Джордж Сорос, пишет РАДИО СВОБОДА.

В выступлении, как его передает в своем Twitter депутат Верховной Рады Елена Шкрум, Сорос заявил, что «Украина является хорошо скрытым секретом для европейского и, к сожалению, для (самого) украинского общества».

Среди других спикеров завтрака — председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, экс- министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и профессор Школы государственного управления им. Кеннеди Гарвардского университета Лоуренс Саммерс.

Целью традиционно организованного фондом Виктора Пинчука «Украинского завтрака» в Давосе его участники считают убеждение лиц, принимающих решения, в необходимости «поддержать и помочь Украине».

Как сообщил сегодня утром министр иностранных дел Украины Павел Климкин, на завтраке «очень хорошая атмосфера». «Много людей из бизнеса и политики, которые искренне переживают за Украину и готовы помогать», — написал Климкин в Twitter.

Среди «сочувствующих» Украине и «создающих хорошую атмосферу» участников завтрака был замечен и Сергей Левочкин. Журналисты, присутствующие на завтраке, опубликовали фото Левочкина и бизнесмена Александра Ярославского, сидящих за накрытым столом во время мероприятия.


«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: Украина; давос; экономический форум

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100