Odessa DailyБизнесLNG-терминал

Украинская делегация срочно вылетела в Испанию разбираться с LNG-терминалом

Odessa Daily

29 ноября 2012 в 17:05

Украинская делегация в составе представителей МИД и Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами срочно вылетела в Испанию "с целью замять скандал вокруг участия испанской компании Gas Natural Fenosa в проекте строительства терминала сжиженного газа".

Украинская делегация срочно вылетела в Испанию разбираться с LNG-терминалом

Об этом сообщают источники в правительстве, передает Бизнес-Тасс.

26 ноября в Киеве официальные лица сообщили, что достигнуто соглашение между ГП "LNG-терминал", входящим в структуру Госинвестпроекта, и испанской Enagas S.A. - дочерней компанией Gas Natural Fenosa о создании консорциума по строительству терминала для приема сжиженного газа.

Однако вскоре Gas Natural Fenosa объявила, что не подписывала никаких договоров по инвестициям в LNG-проект в Украине и не возглавляет никаких консорциумов по его развитию.

Глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив заявил сегодня, что "возникшая проблема с испанской стороной имеет технический характер, но если под давлением понятных обстоятельств эта компания решила не принимать участие в проекте, то мы с пониманием отнесемся к ее решению".

Gas Natural Fenosa заявила, что не знает человека, который от их имени подписал соглашение с Украиной об управлении консорциумом по строительству LNG-терминала на сумму 1,1 млрд долларов. Украинская сторона со своей стороны настаивает, что соглашение было подписано. Каськив утверждает, что "вели переговоры с Gas Natural Fenosa, а ее представитель Джорди Сарда Бонвеи играл роль переговорщика".

 

Источник: cfts.org.ua

Метки: LNG-терминал Испания

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100