Odessa DailyНовости

Украина найдет деньги для проведения Евровидения — Мининфраструктуры

Odessa Daily

16 мая 2016 в 16:34

Власти Украины найдут минимально необходимую сумму денег для проведения песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году.

Украина найдет деньги для проведения Евровидения — Мининфраструктуры

Об этом в понедельник, 16 мая, сообщила советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило.
«Я не слишком драматизировала бы “а есть ли деньги”. Я совсем уверена, что найдутся», — написала г-жа Мерило на своей странице в Фейсбуке.
По ее словам, бюджет конкурса не сильно высокий.
«С самыми маленькими инвестициями в последнее время обошлась Эстония, которой в 2002 году конкурс обошелся 8 миллионов евро. В 2013 году в Швеции и в 2014 и в Дании конкурсы обошлись примерно 15 миллионов евро, но они были и довольно пафосные», — подчеркнула Яника Мерило. Она уверена, что оплата стран за участие, поддержка основателей и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% расходов.
В то же время сегодня на согласительном совете первый вице-премьер-министр Степан Кубив заявил, что Украина должна достойно провести «Евровидение-2017», используя опыт Евро-2012.
«Джамала сделала на Евровидении то, что не сделали мы публично, но вся наша работа сбалансирована тем, что мы должны обеспечить достойное проведение Евровидения в Украине. Мы умеем это делать», — сказал он.
По словам первого вице-премьера, эта победа — ответственность за мир, за правду и историю.
Как сообщал НБН, победителем вокального конкурса Евровидение-2016, который состоялся в субботу, 14 мая, в шведском Стокгольме, стала украинская певица Джамала с песней «1944».

Источник: news.mail.ru

Метки: Украина; евровидение; проведение евровидения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100