Odessa DailyНовости

Украина на переговорах в Париже будет добиваться отмены псевдовыборов на Донбассе

Odessa Daily

1 октября 2015 в 16:41

Президент Украины Петр Порошенко еще не согласился на предложение российской стороны о проведении в Париже 2 октября встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом журналистам сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

Украина на переговорах в Париже будет добиваться отмены псевдовыборов на Донбассе

«На сегодняшний день есть запрос российской стороны на проведение двухсторонней встречи в Париже. Будет ли встреча — будет зависеть от украинской стороны. Сейчас мы этот вопрос рассматриваем», — сказал он.
При этом перед началом переговоров между Украиной, Германией, Францией и Россией глава украинского государства проведет двустороннюю встречу со своими французским коллегой Франсуа Олландом, рассказал Елисеев.
Представитель офиса президента также заявил, что в ходе переговоров Порошенко будет настаивать на применении Россией своего влияния на боевиков для отмены ими уже назначенных псевдовыборов.
«Для нас чрезвычайно важным будет вопрос отмены российской стороной проведения фэйковых выборов на Донбассе 18 октября и 1 ноября. В этом вопросе есть единая позиция Украины, Германии и Франции», — рассказал Елисеев.
В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в графике Путина двусторонней встречи с Порошенко в Париже нет.
Отметим, 2 октября в Париже состоится саммит лидеров «нормандской четверки». Как ожидается, на нем будут обсуждаться вопросы урегулирования конфликта на Донбассе.
Фото uapress.info

Источник: fakty.ua

Метки: Париж; переговоры; Порошенко; Донбасс; псевдовыборы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100