Odessa Daily Бизнес
Украина досрочно отменила спецпошлины на иномарки - СМИ
Odessa Daily
11 сентября 2015 в 16:15Украина досрочно отменила действие специальных пошлин на импорт легковых автомобилей. Соответствующее решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на текущей неделе, передает AUTO-Consulting.
"Комиссия приняла решение об отмене спецпошлин на легковые автомобили", - сообщил собеседник в комиссии. Решение комиссии вступит в силу после публикации в ближайшие дни в правительственной газете "Урядовый курьер".
Напомним, специальные пошлины на легковые автомобили Украина ввела в 2013 году сроком на три года. Первоначальный размер пошлин составлял 6,46% на машины с объемом двигателя 1000-1500 куб. см и 12,95% - с объемом двигателя 1500-2200 куб. см. Затем пошлины были снижены до 2,14% и 4,3% соответственно.
Против действия пошлин выступил ряд стран экспортеров автомобилей в Украину, в частности Япония, которая пожаловалась на Украину во Всемирную торговую организацию. В июне 2015 года ВТО пришла к выводу, что введение спецпошлин Украиной идет вразрез с правилами ВТО.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
