Odessa DailyНовости

Участники АТО разблокировали здание Ильичевского горсовета: сессия перенесена

Odessa Daily

21 августа 2015 в 14:32

Военнослужащие и проукраинские активисты разблокировали здание Ильичевского городского совета. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пресс-службе Ильичевского горотдела милиции.

Участники АТО разблокировали здание Ильичевского горсовета: сессия перенесена

По сведениям правоохранителей, здание блокировали представители "Самообороны Одессы", формирований "Право" и "Рапира" (участники АТО).

По результатам переговоров с мэром Валерием Хмельнюком было решено, что сессия переносится на 27 августа. Тогда и будут рассмотрены вопросы, за которые ратовали протестующие.

В милиции уточнили, что газ в здание никто не пускал. Кто-то из присутствовавших лишь брызнул газовым баллончиком.

Пострадавших нет.

Отметим, что позже пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области обнародовала информацию, что газ все-таки был.

В настоящее время все участники конфликта покинули здание горсовета.

Напомним, что они требовали, чтобы горсовет признал Россию страной - агрессором, снес памятник Ленину, а также выделил квартиру семье погибшего военнослужащего.

Источник: trassae95.com

Метки: ильичевск; сессия горсовета; участники ато

Odessa Daily


Новости по теме

21.08.15 в 12:43 Участники АТО заблокировали Ильичевский горсовет: в здание пустили газ, началась массовая драка

14.06.17 в 16:45 После столкновений у горсовета полиция открыла уголовное производство

14.06.17 в 14:22 Сессия горсовета: активистов и журналистов так и не пустили

19.10.16 в 13:56 Одесский горсовет утвердил план зонирования территории города без правок по побережью и центру, на которых настаивала общественность

26.09.16 в 14:16 Общественное радио Одессы ДЮК FM: сессия Горсовета

20.09.16 в 10:46 Проект зонирования Одессы снимут с повестки сессии горсовета: его планируют доработать

07.07.16 в 14:08 Рада приняла закон об амнистии для участников АТО

04.07.16 в 14:42 Гость студии Алевтина Короткая- эфир Общественного радио за 30 июня

01.07.16 в 14:16 Внеочередная сессия горсовета: разговор с общественниками Натальей Петропавловской и Владом Балинским

30.06.16 в 14:14 Полиция проверяла мужчин с сумками возле мэрии, искали запрещенные предметы

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100