Odessa DailyНовости

У Авакова хотят лишить неприкосновенности еще ряд депутатов

Odessa Daily

18 сентября 2015 в 15:28

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко не знает имен депутатов, которых хотят лишить иммунитета. На следующей неделе Генеральная прокуратура Украины внесет в Верховную Раду представления о лишении неприкосновенности еще нескольких депутатов, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает "ТСН".

У Авакова хотят лишить неприкосновенности еще ряд депутатов

По его словам, неприкосновенности могут лишиться не только оппозиционные депутаты, но и народные избранники из правящей коалиции. "Каждый украинец, в том числе представители оппозиции, будут понимать, что есть баланс, и у нас отвечают за свои действия", - сказал депутат.
Геращенко отметил, что лично голосовал за снятие неприкосновенности с "радикала" Игоря Мосийчука, добавив, что не знает имен депутатов, с которых ГПУ попросит у парламента снять иммунитет. Напомним, в четверг Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Перед голосованием в сессионном зале генеральный прокурор Виктор Шокин продемонстрировал видео с участием Мосийчука, снятое скрытой камерой, где обсуждалась возможность решения определенных вопросов за деньги.

Позже Мосийчук пояснил свой арест местью генерального прокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко.

Источник: focus.ua

Метки: Украина; Верховная Рада; МВД; депутат; ГПУ; неприкосновенность; игорь мосийчук

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100