Odessa DailyНовости

Тымчук: 9 мая в Одессе чудом удалось избежать серьезных провокаций

Odessa Daily

10 мая 2015 в 08:30

9 мая в Одессе правоохранители закрывали глаза на "шалости" пророссийских сил в виде георгиевских ленточек и прочей московской дребедени

Тымчук: 9 мая в Одессе чудом удалось избежать серьезных провокаций

Однако эти "шалости" далеко не так безобидны, как кажется, поскольку дают пророссийским силам ощущение безнаказанности и способности влиять на ситуацию.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление", глава ЦВПИ Дмитрий Тымчук.

"Еще три дня назад группа ИС сообщала (в рамках проекта "Светофор") о планах террористов в ходе праздничных мероприятий 9 мая устраивать провокации под видом патриотических сил. Нормальные спецслужбы никогда не будут реализовывать план спецоперации, если он вскрыт. Но нам повезло, что Бог послал Украине в качестве врагов идиотов. Этим никакое вскрытие планов не помеха", - написал он.

"Касательно конкретно Одессы. На годовщину трагических событий 2 мая мы просили местные власти отказаться от массовых мероприятий. Местные власти поступили по-своему, и, по нашим данным, правоохранителям чудом удалось избежать серьезных провокаций в городе. Понимая шаткость ситуации, сегодня, 9 мая в Одессе правоохранители просто закрывают глаза на всякие "шалости" пророссийских сил в виде георгиевских ленточек и прочей московской дребедени. Однако эти "шалости" далеко не так безобидны, как кажется, поскольку дают пророссийским силам ощущение безнаказанности и способности влиять на ситуацию. К чему это может привести - ясно без комментариев", - подчеркнул координатор "ИС".

Ранее группа "ИС" сообщала, что порядок в Одессе поддерживают автопатрули общественных активистов.

Источник: sprotyv.info

Метки: Одесса; провокации; Тымчук; 9 мая

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100