Odessa DailyНовости

Труханов обратился к правительству с просьбой провести Евровидение-2017 в Одессе

Odessa Daily

18 мая 2016 в 14:08

Одесса официально заявила о готовности принять Евровидение-2017. Так, мэр Геннадий Труханов обратился к премьер-министру, министру культуры и гендиректору НТКУ с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса в нашем городе.

Труханов обратился к правительству с просьбой провести Евровидение-2017 в Одессе

«Благодаря успешному выступлению и победе Джамалы на «Евровидении 2016» в Стокгольме (Швеция) Украина получила право провести в 2017 году этот престижный конкурс в одном из городов нашей страны. В связи с этим Одесский городской голова направил официальные письма премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, министру культуры Украины Евгению Нищуку и генеральному директору Национальной телекомпании Украины Зурабу Аласании, в которых выразил готовность Одессы к проведению такого масштабного песенного конкурса», — сообщает пресс-служба горсовета.
В обращении, в частности, говорится, что Одесса является многонациональным, европейским городом с богатыми культурными традициями и удивительной историей, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня. Это – Международный кинофестиваль, Odessa Jazz Fest, Международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Отмечается также, что Одесса располагается на берегу моря и обеспечена необходимой туристической инфраструктурой.

Источник: dumskaya.net

Метки: Одесса; труханов; евровидение; принять евровидение

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100