Odessa Daily Новости
Суд вернул государству часть санатория им. Горького
Odessa Daily
12 июня 2015 в 14:23Решением Киевского районного суда г. Одессы истребовано у гражданина в пользу Фонда государственного имущества Украины 8/10000 частей зданий санатория имени Горького, что находится в Одессе по улице Фонтанская дорога 165 и передано указанное имущество Фонду государственного имущества Украины.
Спорное недвижимое имущество, а именно 8/10000 частей зданий санатория им. Горького были отчуждены из государственной собственности незаконно.
Данного произвола могло бы и не быть, если бы в 2004 году ГП «Клинический санаторий им. Горького » и ЗАО « Укрпрофздравница »не заключили ничтожное соглашение о передаче зданий и сооружений санатория в собственность ЗАО« Укрпрофздравница ».
Рассматривая дело, суд пришел к выводу, что договор купли-продажи спорного имущества был заключен в письменной форме без нотариального удостоверения и в соответствии с нормами Гражданского кодекса Украины является ничтожным с момента его совершения и в соответствии с предписаниями ст.216 ГК Украины не создает юридических последствий.
Таким образом, все гражданско-правовые сделки, которые в дальнейшем были заключены в отношении спорного имущества являются ничтожными и не создают за собой юридических последствий.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
