Odessa DailyНовости

Суд отклонил иск Юрия Милобога о пересчете голосов в Кривом Роге

Odessa Daily

22 ноября 2015 в 13:44

Кандидат в мэры Кривого Рога требовал пересчитать голоса на спецучастках и прекратить полномочия городского избиркома

Суд отклонил иск Юрия Милобога о пересчете голосов в Кривом Роге

Днепропетровский окружной административный суд в полном объеме отказал в удовлетворении иска кандидата от Самопомощи на должность мэра Кривого Рога Юрия Милобога. Об этом сообщает народный депутат Егор Соболев на своей странице в Facebook.

Милобог требовал пересчета голосов на спецучастках в Ингулецком районе города, а также прекратить полномочия городской территориальной избирательной комиссии.

Вместе с тем Криворожский районный суд обязал полицию Кривого Рога расследовать уголовное дело против главы теризбиркома Гивеля П.О. по ч.2 ст. 158 УК (изготовление избирательного документа неустановленного образца, внесение в избирательный документ заведомо неправдивых ведомостей). Об этом сообщил народный депутат от Самопомощи Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. (Оппозиционный блок). Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбирком постановил организовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена.

Затем активисты начали митинг против скандального объявления мэром Вилкула. Народный депутат от Самопомощи Егор Соболев сообщил, что заместителю председателя ЦИК Андрею Магере было передано требование об отмене решение криворожской комиссии о признании того, что выборы были сфальсифицированы, а также требование заменить членов комиссии, которые голосовали "за".

Представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге его результаты не являются верными. Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула.

Источник: news.liga.net

Метки: выборы; суд; кривой рог

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100