Odessa DailyНовости

Семенченко: Горизбирком Кривого Рога удовлетворил жалобы Милобога

Odessa Daily

5 декабря 2015 в 11:06

Суд отклонил жалобу Оппозиционного блока на решение горизбиркома о роспуске районных избирательных комиссий, сообщил народный депутат Семен Семенченко

Семенченко: Горизбирком Кривого Рога удовлетворил жалобы Милобога

Городская избирательная комиссия Кривого Рога приняла решение удовлетворить жалобы кандидата в мэры Юрия Милобога и признать грубыми нарушения со стороны районных избирательных комиссий. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

Также горизбирком отозвал доверенности и договора предыдущих представителей избиркома в судах и решил отправить материалы на установление законности действий головы избиркома Павла Гивеля на рассмотрение Центральной избирательной комиссии.

Также Семенченко сообщил, что суд отклонил жалобу Оппозиционного блока на решение горизбиркома о роспуске районных избирательных комиссий:

"Кривой Рог. Мы ломим- гнутся рыги Смайлик «smile»

Городская избирательная комиссия Кривого Рога приняла решения:

1) Удовлетворить жалобы Юрия Милобога
2) Признать грубыми нарушения со стороны районных избирательных комиссий
3) Отозвать доверенности и договора предыдущих представителей избиркома в судах
4) Отправить материалы на установление законности действий головы избиркома Гивеля на рассмотрение ЦВК

Только что суд Днепропетровска отклонил жалобу ОППОблока на решение избиркома о роспуске районных избирательных комиссий.

Заседание избиркома продолжается. В горсовете и здании исполкома поддерживается полный порядок. Внутри много журналистов. Заседание идет в эфире городских каналов.

P.S. Исполком сегодня уже "минировали". Минеров отправили спать. Как всегда фейк."

Издание 0564.ua сообщило, что Криворожская городская избирательная комиссия начала заседание 4 декабря в 18.45, а закончила только лишь утром 5 декабря. Представители всех шести районных комиссий, на действия которых жаловался Милобог, отказались участвовать в заседании, и жалобы рассматривались без них.

Также горизбирком сформировал новые составы райизбиркомов. Для этого была проведена жеребьевка и рассмотрены представления местных организаций политических партий. Формирование райизбиркомов было завершено только в 6.35 субботы.

На протяжении работы горизбиркома в фойе горсовета и на улице дежурили представители полиции и "Громадської варти", в работу комиссии никто не вмешивался.

Первый тур выборов мэра города прошел 25 октября, второй – 15 ноября.

18 ноября на первой сессии городского совета Кривого Рога седьмого созыва председатель городской избирательной комиссии объявил победителем второго тура выборов мэра представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула. Он опередил своего конкурента Юрия Милобога всего на 752 голоса. Тот заявляет о нарушениях и оспаривает результаты.

Источник: gordonua.com

Метки: суд; кривой рог; Семенченко; милобог

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100