Odessa DailyНовости

Суд арестовал квартиру издателя, который дал взятку Януковичу

Odessa Daily

21 сентября 2016 в 11:46

Устименко проходит в качестве подозреваемого по "гонорарному делу".

Суд арестовал квартиру издателя, который дал взятку Януковичу

Печерский райсуд Киева наложил арест на семикомнатную квартиру экс-директора типографии "Новый мир" Геннадия Устименко в рамках дела о даче более 26 млн грн взятки экс-президенту Виктору Януковичу. Об этом свидетельствует постановление от 12 сентября, пишут "Наші гроші".
Арест наложен на квартиру площадью 255,5 кв м, которая находится в Донецке на проспекте Ватутина.
Устименко является подозреваемым в даче взятки экс-президенту Виктору Януковичу, который тоже проходит по этому производству – как получатель взятки.
В конце 2011 – начале 2012 гг ООО "Типография "Новый мир" перечислило на банковские счета Януковича 26,56 млн грн в качестве авторского вознаграждения за книгу экс-президента. При этом в период 2011-2014 гг в Украине не издавалась и не продавалась ни одна книга за авторством Януковича, указывает следствие.
Также установлено, что 1 августа 2011 года, то есть через 12 дней после заключения контракта с Януковичем, ООО "Типография "Новый мир" в Вене заключило контракт с Milton Consultants Ltd, которое обязалось купить 1 млн экземпляров книги Януковича на 8 млн евро. 12 сентября 2011 г. Milton Consultants Ltd перечислило "Типографии "Новый мир" 3 60 тыс. евро (1,27 млн грн) за 44 680 экземпляров произведения, которые фирма перечислила Януковичу.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: взятки; Янукович; постановление; арест; типография; Устименко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100