Odessa DailyБизнесАэросвит

Суд 17 января рассмотрит взыскание с "АэроСвита" многомиллионного долга

Odessa Daily

14 января 2013 в 13:29

Хозсуд Киевской области 17 января рассмотрит иск заместителя генпрокурора Украины в интересах государства в лице Мининфраструктуры и международного аэропорта Борисполь к авиакомпании "АэроСвит" о взыскании с нее задолженности в сумме 42,496 млн гривен.

Суд 17 января рассмотрит взыскание с АэроСвита многомиллионного долга

 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на определение суда от 26 декабря 2012 года.

Истец должен представить справку из банковских учреждений, в которых открыты текущие счета аэропорта за период с 30 сентября 2012 года до судебного заседания, с информацией о том, что на дату заседания денежные средства от "АэроСвита" не поступили (если поступили, то когда, в каком размере и с каким назначением платежа).

Суд также предупреждает истца о возможности оставить иск без рассмотрения в случае непредставления истребованных доказательств или неявки представителя по вызову в судебное заседание.

Напомним, 29 декабря Хозсуд Киевской области начал производство по делу о бакротстве "АэроСвита", введена процедура распоряжения имуществом авиакомпании. Заявление в суд о банкротстве подал сам перевозчик, так как не может выполнить обязательства перед кредиторами. По состоянию на 27 декабря общий долг перед контрагентами достиг 4,27 млрд грн при балансовой стоимости активов авиакомпании 1,467 млрд грн (на 30 сентября 2012 года).

Позднее "АэроСвит" сообщил, что продолжит выполнение текущих обязательств перед контрагентами, а в ходе санации надеется восстановить свою платежеспособность. Авиакомпания основана в 1994 году. Базируется в аэропорту Борисполь.

Источник: cfts.org.ua

Метки: аэросвит

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100