Odessa DailyНовостиСергей Ильченко

Антидемократический режим Приднестровья, усиливает репрессии в отношении Ирины Щербининой.

Odessa Daily

10 октября 2015 в 12:04

В предверии выборов диктаторский режим, так называемого Президента Приднестровья, Е. Шевчука, бросился во все тяжкие преследуя оппозицию, депутатов и проевропейски настроенных граждан. Буквально вчера стало известно, что марионеточные члены избирательной комиссии, по надуманным основаниям отказали в регистрации кандидату в депутаты, Ирине Щербининой.

Антидемократический режим Приднестровья, усиливает репрессии в отношении Ирины Щербининой.

Об этом на своей странице в фейсбуке заявила сама И. Щербинина.   "  

Сегодня, после заседания, Тираспольская избирательная комиссия отказала мне в регистрации. К подписным листам придраться не смогли. Не мудрено, я подписи сама собирала. Придрались к тому, что данные кандидата были оформлены на бланках старого образца. Якобы, на сайте ЦИК 11.09.15г. были опубликованы поправки, которые я не учла. Как только добралась до интернета, зашла на сайтcikpmr.com....Все, как в сданных документах. Я попросила предоставить документ, где письменно будут описаны замечания. Сказали, что смогут предоставить только в понедельник. Меня интересует одно... Когда я сдавала документы в ТИК их проверяли 40 минут. На кой нужна эта проверка, если спустя более 2-х недель все нужно собирать заново. И зачем этот пакет 2 недели лежал там мертвым грузом, без замечаний, которые объявили мне только сегодня. Согласно Инструкции о порядке приема и проверки документов № 01-09/31, п. 13 " В случае выявления избирательной комиссией или рабочей группой в представленных 
кандидатом ... документах для выдвижения кандидата неполноты сведений, а также несоблюдения требований ст.ст. 51-56 ИК ПМР, Постановления ЦИК ПМР от 24 июня 2015 года № 01-09/30 в части 
оформления документов, отсутствия документов кандидаты незамедлительно письменно уведомляются о выявленных недостатках.
Уведомление о недостатках в представленных документах на этапе выдвижения кандидатов позволит кандидату незамедлительно на месте устранить все выявленные недостатки." На кой это писать, если это НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ. "Незамедлительно письменно" - означает явно не сегодня...."На месте устранить все выявленные недостатки" - это вообще из сферы фантастики, когда тебе сразу говорят, что если хочешь еще баллотироваться, должен собрать весь пакет заново, а об "устранить на месте" даже речь не идет. Почему так, я прекрасно понимаю. "Уважаемые профессионалы", я соберу все заново, можете не беспокоиться. Надеюсь, что в понедельник 12.10.15г. у меня документы примете, не будет каких-либо отговорок в назначенные часы не принять. И подписи за пару дней соберу заново. Надеюсь, что за 3 рабочих дня не состряпайте еще какие-то "поправки". Ваши методы борьбы не означают, что я сломлюсь и сложу руки. Я буду бороться до конца с " буйствующими" и беззаконием, которое они ставят на первое место." 

Мы связываем репрессии против И. Щербининой с тем, что она будучи медиком и человеком с твёрдой гражданской позицией, выступала в одесском кризисном медиацентре , после чего травля в отношении её, усилилась.  

Несколько дней назад по аналогичному поводу было отказано в регистрации другому  оппозиционному кандидату В. Гузуну.

Причины отказа в регистрации надуманны, но весь приднестровский народ понимает, что рейтинг так называемого Президента Приднестровья Е. Шевчука не выше 3%.  После того как Шевчук отнял у бюджетников и пенсионеров 30% пенсий и зарплат, его никто не поддерживает. Вся его диктаторская система держится на прикормленных силовиках, КГБ,СБП, МВД, СК и прокураторе. Именно  эти органы занимаются запугиванием. преследованием инакомыслящих и особенно тех, людей, кто выступает за дружбу с соседними странами, в частности Украиной и Европой. Приднестровские силовики получают высокие зарплаты и боятся потерять свои  тёплые кресла, поэтому они стремятся удержаться у власти любым, в том числе преступным путём. Всё это Украина проходила во времена правления Януковича.

 Если власти Приднестровья не  разрешат регистрацию И. Щербининой украинцы Приднестровья, уже заявили о том что готовят пикет на границе с Приднестровьем, с целью не пропускать в Украину, лиц причастных к прокремлёвскому режиму  Приднестровья. А так же будет производиться агитация всех граждан въезжающих в Украину . Кроме того будет заблокирована железнодорожная ветка из украинского Котовска в Приднестровскую Рыбницу, по которой идут составы  в том числе с контрабандным металлоломом на  металлургический завод ММЗ, прибыль с которого получает лично Е. Шевчук.  Недавно подобный пикет в поддержку крымских татар уже был проведён. 

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100