Odessa DailyНовости

Спецназ полиции штурмовал "точки" скупки краденного на одесском "Привозе"

Odessa Daily

7 июля 2016 в 15:46

Спецназ полиции штурмовал "точки" скупки краденного на одесском "Привозе". Об этом в контексте работы новых руководителей райотделов полиции Одессы, рассказал советник руководителя ГУ Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк.

Спецназ полиции штурмовал точки скупки краденного на одесском Привозе

По его словам, начальник полиции одного из районов Одессы инициировал проведение обыска на "точке" в Новощепном ряду, где скупают краденые мобильные телефоны.

"Одесситы знают,что такое Новощепной ряд - улица, которая находится в стороне от экскурсионных маршрутов и где милиционера последний раз видели лет 15 назад. Поэтому, увидев группу сотрудников полиции с постановлением о производстве обыска, "привозные" барыги сначала опешили от такой наглости минут на 10, а потом пришли в себя и стали сопротивляться. Обыск, в итоге, провели, правда с привлечением бойцов спецбатальона полиции", - рассказал Сердюк.

Еще одна история произошла с другим руководителем райотдела полиции в спальном районе.

 "К одному новому начальнику райотдела на второй день после назначения заходит начальник участковых и толкает такую речь: "Слушай, парень. Давай ты не будешь лезть в уличную торговлю на районе, а я за это буду закрывать потребности райотдела по бумаге, бензину, ну, и раз в неделю тебе торба нормальная с базара". Был послан и в этот же день ушёл на больничный. На следующий день к начальнику райотдела потянулись уличные торгаши с "деловыми" предложениями. Картина была из фильма"Зелёный фургон": приезд милиционера Харатьяна в Севериновку", - резюмировал Сердюк.

     

Источник: www.048.ua

Метки: Привоз; спецназ; скупка краденного

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100