Odessa DailyНовости

Усиленные наряды полиции покидают Лощиновку

Odessa Daily

31 августа 2016 в 15:14

Усиленные наряды полиции в пятницу, 31 август, будут выводиться из села Лощиновки Одесской области, - сообщил начальник Главного управления полиции в области Гиорги Лорткипаниде.

Усиленные наряды полиции покидают Лощиновку

Между тем, местные жители организовали отряды самообороны. Некоторые из селян опасаются, что ромы могут отомстить за погромы своих жилищ.

 

Напомним, что 30 августа в селе похоронили 8-летнюю Ангелину, в изнасиловании и жестоком убийстве которой подозревают 20-летнего мужчину из ромской общины. На похороны девочки пришли не только несколько сотен местных жителей, но и чиновники самого различного ранга, включая главу Одесской области Михаила Саакашвили.

 

Смерть девочки вызвала масштабные погромы в Лощиновке. Ромы, которые несколько лет назад осели в селе, покинули населенный пункт. Местные жители говорят, что не допустят их возвращения.  

 

В понедельник, 29 августа, Измаильский горрайонный суд Одесской области избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве. По решению суда мужчина заключен под стражу на 60 суток (до 29 октября) без права внесения залога. Он будет находиться в Измаильском СИЗО.

Источник: trassae95.com

Метки: спецназ; погромы; лощиновка; убийство в лощиновке

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100