Odessa Daily Афиша Одессы
Специальный гость ОМКФ-2016: Янн Артюс-Бертран с фильмом «Человек»
Odessa Daily
6 июля 2016 в 14:35На 7-ом Одесском международном кинофестивале, в рамках секции «Специальные показы», всемирно известный режиссер и фотограф Янн Артюс-Бертран представит свой фильм «Человек» («Human») — коллекцию историй и образов мира, которые составляют представление о том, что значит быть человеком.
В своей новой киноработе режиссер исследует человечество, но использует для анализа не статистику, а лица, взгляды, слова и уникальные истории, которые помогают раскрыть глубину души каждого из множества героев. В картину «Человек» вошли съемки в 60 странах, интервью 2020 человек, рассказаных на 63 языках мира. Это истории беженцев в Кале, работников в Бангладеше, крестьян в Мали, американцев со смертным приговором, борцов за демократию в Украине и многих других. Вне зависимости от страны, культуры, возраста или религии, журналисты задавали одинаковые вопросы, чтобы узнать разные точки зрения и понять сходства и различия, которые делают нас людьми – такими одинаковыми и такими непохожими друг на друга.
Премьера «Человека» состоялась на генеральной ассамблее ООН, после была показана на кинофестивалях в Венеции, Копенгагене (CPH:DOX), Загребе (Zagreb:Dox) и многих других, а на документальном кинофестивале в Амстердаме (IDFA) взяла второй приз зрительских симпатий.
Янн Артрюс-Бертран получил всемирную известность благодаря своему проекту «Земля, увиденная с неба», выставка которого собрала более 200 миллионов зрителей в 100 странах мира. Он является послом Доброй Воли ООН, кавалером Ордена Почетного Легиона и обладателем множества других наград. Возглавив в 2005 году фонд GoodPlanet, он посвятил себя борьбе против изменения климата и спасению экологии. В 2009 году Янн Артюс-Бертран совместно с Люком Бессоном снял свой первый документальный фильм «Дом», который стал одной из самых успешных картин, посвященных окружающей среде за последние десятилетия.
Показ состоится 22 июля в 21:30 на Ланжероновском спуске.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
