Odessa DailyНовости

Сожительницу прокурора сил АТО уличили в покупке авто за 1,21 миллиона

Odessa Daily

27 января 2016 в 14:16

При этом ее годовой доход составил лишь 1 687 гривен. Сожительница военного прокурора сил АТО Ирина Немец в 2014 году приобрела внедорожник стоимостью 1,21 млн грн, хотя ее официальный доход в тот год составлял 1 тыс. 687 грн.

Сожительницу прокурора сил АТО уличили в покупке авто за 1,21 миллиона

Об этом свидетельствует постановление Соломенского райсуда Киева от 15 января 2016 года, передают "Наші гроші".

В рамках уголовного производства по возможному незаконному обогащению (ст.368-2 УК) военного прокурора сил АТО Константина Кулика Национальное антикоррупционное бюро обратилось к суду с просьбой предоставить доступ к документам по приобретению внедорожников сожительницей Ириной Немец и матерью прокурора Светланой Кулик.

Речь идет об автомобиле Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 1,21 млн грн, приобретенном Ириной Немец, а также Тoyota RAV4 стоимостью 459 тыс. грн, оформленном на Светлану Кулик. Оба автомобиля 2014 года выпуска и приобретеные в тот же год.
Стало известно, что для выяснения размера расходов прокурора Кулика, его сожительницы и матери суд удовлетворил просьбу НАБУ и предоставил доступ к банковским документам.

Напомним, в 2014 году Константин Кулик задекларировал трехкомнатную квартиру общей площадью 249,3 кв. м в элитном ЖК "Дипломат-Холл" в Киеве. Законность приобретения данной квартиры сейчас проверяет НАБУ. В частности, это помещение ранее арестовал по другому делу харьковский суд. Детективы Антикоррупционного бюро сейчас также проверяют обстоятельства этого дела.

В этом же жилом комплексе квартирами владеют Светлана Кулик и Ирина Немец. При этом последняя приобрела нежилое помещение 88 кв.м. в том же 2014 году, а в 2015-м еще два гаража - площадью 21 и 14 кв.м. Кроме того, НАБУ сейчас установило, что Немец посещает спортивный клуб "Царский", где годовой абонемент стоит от 40 до 520 тыс. грн.
Константин Кулик / Фото: nashigroshi.org

Источник: focus.ua

Метки: суд; прокурор; ато; Константин Кулик

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100